Удобрения

Информация

Микроудобрение Хелатин Бор Увеличить

Микроудобрение Хелатин Бор

П029

Вес пакета 50 мл. Хелатин Бор — водорастворимое удобрение на основе микроэлемента бор в  доступной форме в виде хелатов. Предназначено для овощных, ягодных, бахчевых, плодовых, зерновых, технических, бобовых культур, винограда, цветов, декоративных деревьев и кустарников. Бор, наряду с основными элементами, играет важную роль в жизни растений, он оказывает влияние на развитие органов плодоношения. Недостаток бора приводит к нарушению процесса синтеза белков, структуры клеточных стенок и процесса их деления, а также к отмиранию точек роста и резкому снижению завязываемости плодов.

 

Подробнее

Описание

Признаки недостатка удобрения: отмирают или загнивают верхушечные почки. Молодые растения погибают. Листья буреют, деформируются и отмирают. Молодые листья мелкого размера, стебли и листья истончаются, цветы опадают или цветение не наступает вовсе. На плодах появляются водянистые язвы, которые затем буреют и становятся похожими на пробку. Плоды приобретают характерный горьковатый привкус.

Состав (г/л): B - 140, N - 200, Mo - 0,5, pH - 10 

 

Применение удобрения Хелатин Бор:

Для предотвращения возникновения проблем, рекомендуется проводить опрыскивание растений с момента появления первых листьев и затем каждые 2 недели. 

Культуры Норма расхода Особенности обработки
Овощные, ягодные, бахчевые, плодовые, виноград, зерновые, технические, бобовые, цветочные, декоративные деревья и кустарники 50 мл /10 л воды опрыскивать растения каждые 7-10 дней до исчезновения симптомов недостатка микроэлементов

 

Reviews (0)